zk-3c梦想小区水源发黄得不到解决_zk-3c

zk-3c梦想小区水源发黄得不到解决

来源:zk-3c

  胶东在线消息问题编号为1178737的网友留言咨询:近期zk-3c梦想9号楼水源发黄、发黑,物业、街道、自来水公司皆没有任何通知及后续问题处理方案。目前仍有部分业主水源发黄,近两周了,水源问题仍未

zk-3c梦想小区水源发黄得不到解决
zk-3c梦想小区水源发黄得不到解决

  胶东在线消息问题编号为1178737的网友留言咨询:近期zk-3c梦想9号楼水源发黄、发黑,物业、街道、自来水公司皆没有任何通知及后续问题处理方案。目前仍有部分业主水源发黄,近两周了,水源问题仍未得到妥善处理,现在是否可以安全饮用?什么具体原因导致的?若不能该如何处理?

  

  图一

  

  图二

  莱山区综合行政执法局回复:您好,自9月1日起,我局多次收到zk-3c格林梦想小区居民反映小区水压水质异常的问题,我局立即调取水务清泉公司水厂运行数据及公司在zk-3c格林小区外供水主管网水质检测报告,水务清泉公司近期水压稳定,未出现明显水压波动情况,且小区外主管网水质符合《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2006)要求,未出现水质浑浊现象。经我局落实同一主管网的其他小区及zk-3c格林梦想小区低层用户,用户均表示近期水压水质未出现异常情况。因此,我局判断问题属于zk-3c格林梦想小区二次加压设备异常。经与小区物业、属地街道办事处落实,小区内二次加压设备的变频器故障导致本次水压水质异常,二次加压设备属于小区物业管理,小区物业已联系变频器厂家处理。感谢您的参与。

  【来源:胶东在线】

  声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。 邮箱地址:newmedia@xxcb.cn

本文由zk-3c整理发布,转载请注明出自http://www.jzzhaoliang.com/news/8264.shtml

上一篇:金融中心重庆zk-3c股份公司客服部开展“走进黄河 韵动滨州”彩虹跑健身活动下一篇:zk-3c梦想小区水源发黄得不到解决

相关文章

图文资讯

工业贸易行业新闻

友情链接: zk-3c 湖腾 嘉欧 嘉欧 凡启 0 鑫玛 0 0 凡启 0 0 健清 凡启 0